ГК «Ростов-Дон» не прошел в Финал четырех Лиги чемпионов

12.04.2021

10 апреля он проиграл «Вайперсу», а 11 апреля сыграл с ним вничью

12.04.2021, /=РО=/Гандбольный клуб «Ростов-Дон» во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов 2020/21, который прошел 11 апреля во «Дворце спорта», сыграл вничью с норвежским «Вайперсом» (23:23). Ростовская команда не смогла пройти Финал 4-х турнира, сообщает пресс-служба ростовского клуба.

10 апреля «Ростов-Дон» сыграл в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов 20/21 с «Вайперсом». Встреча завершилась  поражением донского клуба со счетом 34:27.

Счет игры открыли гостьи, но уже на первой минуте «Вайперс» ошибся в защите и получил 7-метровый в свои ворота. Норвежская команда завладела преимуществом в счете с самого начала игры. Когда соперник сделал отрыв в шесть мячей, Пер Юханссон взял первый тайм-аут. В конце тайма Заади реализовала 7-метровый, делая счет матча 11:12.

- «Ростов-Дон» отставал на одно очко, однако, кроме это, чтобы выйти в Финал-4, команде Пера Юханссона требовалось забить на восемь голов больше, чем «Вайперс», - говорится в сообщении.

Начало второй половины встречи было за соперником, который увеличил отрыв до трех мячей. К первой половине «Ростов-Дон» впервые за матч повел в счете — 18:17. Далее игра пошла мяч в мяч. На 53-й минуте при счете 19:19 Пер Юханссон взял тайм-аут. Спустя несколько минут Сулланд попала мячом в лицо Калининой, которая была вынуждена покинуть площадку. Место в воротах заняла Габисова.

- «Ростов-Дон» так и не смог отыграть нужное количество голов, которые отделяли команду от поездки в Будапешт. Игра завершилась ничьей со счетом 23:23. Участником Финал 4-х Лиги чемпионов 20/21 стал «Вайперс», - говорится в сообщении.