Гимназия № 36: развитие традиций и высокие стандарты обучения

16.09.2021

В 2020-2021 учебном году 104 учащихся стали выпускниками МБОУ «Гимназия № 36», из них 30 получили аттестат о среднем общем образовании с отличием

16.09.2021, /=РО=/Антонина БРЫК, директор МБОУ «Гимназия № 36 имени Героя Советского Союза Гастелло Н.Ф.»: «Компетентность педагогических кадров в сочетании с высоким уровнем и отличным качеством преподавания, наличие условий для дополнительного образования, общая культура и комфортность психологического климата в гимназии позволяют нам готовить выпускников, для которых открыты двери в престижные вузы России и зарубежья».

Гимназия № 36 — одно из старейших учебных заведений Ростова. Основанная в 1906 году, она неоднократно меняла свой статус, но при этом сохраняла преемственность традиций классического базового образования.

Сегодня гимназия № 36, оставаясь одной из лучших в донской столице, реализует задачи, направленные на развитие современного образования. В учреждении преподают 96 учителей, 77 из них — высшей категории. Помимо обязательных федеральных и региональных программ, в гимназии реализуется программа углублённого изучения английского языка и литературы.

Коллектив гимназии успешно участвует в образовательной программе «Школьная лига РОСНАНО», проектах «Образовательный кластер Южного Федерального округа», пилотном проекте «Цифровая школа Учи.ру» по математике, городских конкурсах старшеклассников «Ровесник» и «Ростовчанка».

В прошедшем учебном году гимназисты заняли 1-е место в межнациональных спортивных играх по компьютерному спорту «Майский командный турнир по Fortnite»; 15 учащихся стали победителями и призёрами муниципального этапа ВСОШ, восемь учащихся — призёры регионального этапа.

По результатам перечневых олимпиад выпускники гимназии были зачислены на вакантные бюджетные места без экзаменов в РУДН. Василий Кривчук и Владислав Антипов показали лучший результат по математике (100 баллов), были награждены ценными подарками главы администрации города; четверо учащихся награждены медалью «Выпускник Дона».

– Мы гордимся тем, что многие наши выпускники продолжили свой учебный путь в лучших вузах России: ВШЭ, МГИМО, МФТИ, МГУ, ДГТУ, ЮФУ, а также зарубежья — MIT, Стэнфордский и Гарвардский университеты, Калифорнийский технологический институт, — говорит Антонина Брык. — Значит, наши усилия не напрасны!

Теги: