Гимнастка, бальница и просто красавица

07.11.2019Статья опубликована в № 47 (1305) от 06.11.2019

Шестилетняя ростовчанка побывала на шоу «Лучше всех»

Фото Асмик Абрамян

07.11.2019, /=РО=/Одним из героев программы «Лучше всех» стала шестилетняя ростовчанка Милана Манукова. Она профессионально занимается спортивными бальными танцами и художественной гимнастикой, изучает английский, знает много стихотворений, ходит на школьные подготовительные курсы, обучается в модельном агентстве, раньше занималась шахматами и пением, планирует обучаться в школе телерадиоведущих. В преддверии выхода программы корреспондент «РО» пообщалась с Миланой и ее мамой Стеллой и узнала, как девочка попала на шоу, кем она хочет стать, когда вырастит, и как в шесть лет совмещать свои увлечения и детский сад.

Мечты сбываются

Милана очень долго мечтала попасть на шоу «Лучше всех» и все время уговаривала родителей туда поехать. Они, конечно, обещали дочке, что ее мечта сбудется, и мама пару лет назад даже отправила на программу видео но ответ не получила.

Неожиданное сообщение семья получила в конце августа этого года. В Instagram Миланы, который ведет ее мама, написала редактор программы «Лучше всех». Она обратила внимание на импровизированные танцы девочки в Instagram и попросила пообщаться с ней наедине по скайпу и прислать ее фото и видео. После собеседования редактор обещала перезвонить, если будет принято решение пригласить Милану в программу.

В соцсети написано, что Милана – тренер по танцам. Вместе с мамой она записывает небольшие ролики, где рассказывает и показывает своим подписчикам, как правильно качать пресс, тянуть стопы, садиться на шпагат, делать мостик, двигать бедрами и так далее. По словам Миланы, эти уроки могут быть полезны и детям, и взрослым.

Тренирует девочка не только своих подписчиков, но и родных, в том числе полуторогодовалого братика Марика, подруг в детском саду, даже пыталась посадить на шпагат 60-летнего тренера по шахматам. В будущем она хочет стать тренером по танцам.

Долго ждать семье Мануковых не пришлось: через несколько дней Стелле позвонили и предложили приехать в Москву на следующий день! Через сутки мама и дочка уже были на студии.

- Нас встретили очень хорошо: забрали из аэропорта, отвезли в гостиницу и на студию, обратно, постоянно заботились о нас и были с нами на связи, - говорит Стелла.

Фото: Асмик Абрамян

По словам Стеллы, многие дети приезжали на кастинг, готовили номера специально на шоу, кого-то редакторы приглашали сами, потому что где-то видели выступление ребят.

- Я всегда думала, что для шоу нужно специально поставить какой-то номер. А редакторов шоу заинтересовали именно импровизированные танцы Миланы! - удивляется Стелла.

Она отметила, что во время съемок передачи она подписывала договор о неразглашении информации в социальных сетях до выхода программы в эфир. Кроме того, в студии нельзя было снимать видео и фотографировать во время съемки.

На студии девочка общалась с режиссером, с редакторами, стилистами из «Модного приговора». Ей рассказали, как будет проходить съемка. Изначально планировалось, что она потренирует Галкина, а потом станцует свой импровизированный танец и прочитает стихотворения. Но беседы и тренировки режиссеру оказалось достаточно.

Милана и Максим Галкин общались 40 минут. Девочка рассказала ведущему о своих увлечениях, о том, что все мальчишки в нее влюблены, нарисовала картинку с кошкой, спросила у Галкина, подписан ли он на нее в Instagram, и поделилась мечтой – поставить бабушку на мостик, а дедушку посадить на шпагат. А затем она провела для ведущего тренировку. Милана – тренер строгий, и поблажек никому не дает. Ведущего она сажала на шпагат, заставляла тянуть стопы, делать «кольцо», но в итоге пришла к выводу, что Галкин – плохой ученик, и поставила ему «двойку». За жесткость Миланы во время тренировки ведущий назвал ее «танцевальным фюрером».

— В жизни она очень милая, открытая, добрая и общительная. Просто в программе она вошла в роль, — поясняет Стелла.

Фото: из архива семьи Мануковых

Взрослое детство

По словам мамы, танцует Милана с тех пор, как пошла. Ее талант замечали все родные и друзья семьи. В свои шесть лет девочка танцует достаточно профессионально и «по-взрослому». А ведь гимнастикой и спортивно-бальными танцами она занимается меньше года! До гимнастики и бальных юная ростовчанка ходила в разные кружки, но ей не нравились детские танцы: «два притопа, два прихлопа».

Как и большинство детей, Милана очень любит сладкое. Но с ее активной работой в модельном агентстве, гимнастикой и бальными танцами ей приходиться соблюдать своего рода диету. Хотя периодически мама находит под подушкой фантики от конфет. Да и бабушка с папой частенько угощают малышку вкусняшками.

Дни Миланы расписаны буквально по часам: утренние занятия бальными танцами, вечерняя пятичасовая гимнастика, актерское мастерство, дефиле, хореография, фотопозирование в модельном агентстве, иностранный язык. В детский сад девочка ходит, но редко – с таким количеством активностей просто не хватает времени. Один выходной – суббота. В этот день семья гуляет, проводит время с детских центрах, ходит по магазинам. Ко взрослой жизни Милана привыкла.

Фото: из архива семьи Мануковых

— Лучше с самого детства она будет развиваться, чем проводить время «в телефоне». Ей это в жизни пригодится, — считает Стелла.

У Миланы – море энергии. Бывает, что девочка вернется домой после пятичасовой гимнастики, но не садится отдыхать, а включает любимую мелодию и начинает танцевать. А вот перед сном Милана не танцует: танцы танцами, но сказка на ночь – по расписанию.

Теги: