Герой России встретился с воинами, находящимися на излечении в новочеркасском госпитале

Новости

Автор/авторы: 

01.12.2022

По инициативе Михаила Лабунца там состоялся концерт студенческой самодеятельности

Фото: Георгий Трапизоньян

01.12.2022, /=РО=/В Новочеркасске состоялась встреча Героя России, генерал-полковника в отставке Михаила Лабунца, в период с 1996 по 2004 годы командовавшего Северо-Кавказским округом внутренних войск МВД России, с находящимися на излечении после ранений и травм, полученных в ходе выполнения задач специальной военной операции, воинами и медицинским персоналом военного госпиталя Южного округа Росгвардии. По инициативе ветерана гостями военнослужащих стали участники студенческих ансамблей. Об этом сообщает пресс-служба ЮО ВНГ России.

- Желаю вам скорейшего выздоровления и крепости духа. Тяжело сейчас, но мы выстоим. И я верю, что на земле, освобожденной от сторонников фашизма, снова будут мир и благополучие, - подчеркнул ветеран войск правопорядка.

Своеобразным подарком для находящихся на лечении воинов стал почти часовой концерт самодеятельных артистов казачьего хора ЮРГПУ(НПИ) и вокального студенческого ансамбля «Лариса». Со сцены клуба военного госпиталя прозвучали известные народные напевы, задорные частушки и любимые многими поколениями песни, в том числе на стихи Михаила Лермонтова и поэта-фронтовика Давида Самойлова. Эти музыкальные композиции в разные периоды отечественной истории сопровождали в боевых походах воинов - уроженцев донской земли, придавая им сил и вдохновляя на подвиги.

Теги: