Герой России поддержал выздоравливающих воинов в Новочеркасске

25.03.2022

Михаил Лабунец побывал в военном госпитале Росгвардии

Фото: Александр Колодий

25.03.2022, /=РО=/Встреча пациентов и медицинского персонала военного госпиталя Южного округа Росгвардии с Героем России генерал-полковником в отставке Михаилом Лабунцом, который в период с 1996 по 2004 годы командовал Северо-Кавказским округом внутренних войск МВД России, состоялась в Новочеркасске. Об этом сообщает пресс-служба ЮО ВНГ России.

  - Выражаю слова поддержки и благодарности тем из вас, кто принял участие в специальной операции по пресечению деятельности неонацистов в Украине. Вам выпала особая миссия, сложная и ответственная. Не впервой нашим соотечественникам противостоять силам зла, защищая мирное население – стариков, женщин, детей – от реальных угроз, от смертоносных идей. Теперь и на вашу долю выпало проявить характер, стойкость и мужество. Тяжело сейчас, но мы выстоим, и я верю, что на земле, освобожденной от сторонников фашизма, снова будут мир и благополучие, - подчеркнул Герой России генерал-полковник Михаил Лабунец, обращаясь к пациентам военного госпиталя, среди которых сегодня находятся и военнослужащие, участвующие в специальной операции по денацификации Украины.

Вместе с Михаилом Лабунцом в госпиталь приехала Федерации делегация от регионального представительства Всевеликого войска Донского и Южно-Российского государственного политехнического университета.

Общение с выздоравливающими воинами и медицинскими специалистами завершилось концертом.

Теги: