Географический диктант и «Ночь диких историй»: чем заняться в выходные в Ростове

09.11.2018

Афиша 10-11 ноября

Фото: Денис Демков

09.11.2018, /=РО=/Футбольный матч, лекция-перфоманс, диктант на знание географии, выставка к 100-летию ледокола «Байкал» и обучение искусству фотографии – все эти мероприятия пройдут в Ростове 10 и 11 ноября. Что именно ждут участников этих событий, читайте в нашем материале.

«Ростов» vs «Динамо»

Фото: vk.com/fcrostov

Очередной футбольный матч пройдет на «Ростов-Арене» в эту субботу. На этот раз «Ростов» сыграет против московского «Динамо» в 19:00. Это будет 14 тур Российской премьер-лиги. Сейчас «желто-синие» находятся на четвертом месте в турнирной таблице, а «бело-голубые» - на 11.

«Ночь диких историй. Искусство в цифровую эпоху»

Фото: valet.ru/user/61810137/

В субботу в галерее «Ростов» (переулок Соборный, 22) в 19:00 пройдет презентация проекта художника Захара Давыдова. Проект рассказывает о современном мире через произведения автора и о методе проектирования объектов современного искусства. В программе вечера - экспонирование инсталляции «Визитеры» и образов присутствий, лекция-перформанс, аудиовизуальный перформанс «Вавилонская блудница. Акт блокчейн №2». Отметим, что у этого мероприятия есть возрастные ограничения – строго 18+. Вход – 100 рублей.

Географический диктант

Фото: pixabay.com

Всероссийский географический диктант пройдет в донском регионе 11 ноября. Принять в нем участие может любой желающий абсолютно бесплатно. В Ростовской области будет работать 45 площадок, 11 из которых – в донской столице. Диктант можно будет написать и онлайн с 14:00 11 ноября до 14:00 15 ноября. Более подробно о мероприятии и о площадках его проведения - в нашем материале.

Выставка к 100-летию ледокола «Байкал»

Фото: ru.wikipedia.org
Ледокола «Байкал»

Выставку «Преодолевая лёд забвения. К 100-летию гибели ледокола «Байкал» можно будет посетить в Донской государственной публичной библиотеке с 9 ноября. На основе документальных материалов и фотографий выставка представляет Байкальскую переправу как уникальный феномен инженерного искусства, яркое и героическое явление национальной истории. На протяжении пяти лет – с 1900 по 1905 годы – единственным связующим звеном Великого Сибирского пути являлась паромная переправа через озеро Байкал. Благодаря железнодорожному парому-ледоколу «Байкал» и вспомогательному ледоколу «Ангара» удалось построить Транссиб и провести переброску на Дальний Восток огромного числа людей и различных грузов.

ШкАФ: дни открытых дверей

Фото: pixabay.com

Дни открытых дверей будут проходить в формате art-weekend: все лекции и семинары организованы таким образом, чтобы и новички, и опытные фотографы смогли найти для себя что-то новое и полезное. Часть лекций будет направлена не только на творческое развитие, но и на коммерческую составляющую. 9 ноября участники узнают о ценообразовании на фоторынке, о генерации идей, поиске своего стиля и вдохновения, о модельной съемке, современных направлениях бьюти-съемке, арт-съёмке, а также как работать со вспышкой. Полученные знания они сразу же смогут применить на практике. 11 ноября им расскажут о современных трендах фуд-фото, стоковой съемке в путешествии, обработке, сказочной, детской, репортажной фотографии, коммуникации с клиентом. Все мероприятия пройдут по адресу: улица Суворова, 52а. В оба дня работа лекций начинается в 11:00.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

16.03.2024651

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 660

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 762