Генподрядчика для строительства Багаевского гидроузла определят весной

24.01.2019

Реализация проекта строительства гидроузла пройдет в два этапа

Фото: vk.com/bagaevskiygidrouzel

24.01.2019, /=РО=/Генерального подрядчика для второго этапа строительства Багаевского гидроузла определят весной. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Получено положительное заключение по результатам проектирования объектов основного периода, проведение конкурсных процедур по определению генерального подрядчика намечено на первый квартал этого года, - говорится в сообщении.

По словам главы Росморречфлота Юрия Цветкова, этот объект включен в комплексный план модернизации транспортной системы России и стоит под № 1 в перечне поручений президента по оздоровлению Цимлянского водохранилища.

Реализация проекта строительства гидроузла пройдет в два этапа. На первом этапе предусмотрено проведение подготовительных работ, на втором - строительство основных сооружений напорного фронта и обустройство руслового водохранилища.

Стоимость объекта - 22 млрд рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что подготовительные работы к началу этапа строительства Багаевского гидроузла планируется завершить весной 2019 года.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432