Гендиректора компании, отвечающей за расчистку Темерника, обвиняют в мошенничестве

16.07.2020

Следствие считает, что подрядчик предоставлял недостоверную информацию

16.07.2020, /=РО=/Генерального директора Ростовской проектно-строительной компании обвиняют в мошенничестве – следствие считает, что подрядчик предоставлял недостоверные сведения, связанные с работой по расчистке дна реки Темерник. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

- По версии следствия, между обвиняемым и Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области был заключен государственный контракт на выполнение работ по расчистке части дна реки Темерник от рынка Темерник до Низового водохранилища от иловых отложений. Однако подрядчиком были предоставлены недостоверные сведения об объемах, извлеченных из реки и вывезенных иловых отложений, - говорится в сообщении.

Подрядчик предоставил несоответствующие действительности акты и на их основании получил из бюджета более 43,8 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора компании по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере». Прокуратура Кировского района уже утвердила обвинительное заключение по делу, теперь оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: