ГБСМП Ростова-на-Дону стала лауреатом национального конкурса

22.09.2022

Больница вошла в число «Лучших учреждений здравоохранения Российской Федерации – 2022»

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

22.09.2022, /=РО=/Городская больница скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону стала лауреатом национального конкурса «Лучшие учреждения здравоохранения Российской Федерации - 2022». Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Сегодня ГБСМП – это одно из крупнейших многопрофильных и динамично развивающихся учреждений, в котором есть все необходимое для оказания качественной и доступной экстренной медицинской помощи населению.

В состав больницы входит 30 отделений, включая реанимации и диагностические кабинеты, операционный блок на 22 операционных. Также в составе - служба скорой медицинской помощи с 10 подстанциями, оперативным отделом, принимающим круглосуточно вызовы от пациентов.

В больнице работают более 3 тыс. сотрудников. И ежедневно перед ними встает множество задач, с которыми медики успешно справляются.

В год здесь делается более 30 тыс. операций. Более двух лет работает Городской сосудистый центр, предназначенный для малоинвазивных операций и оснащенный необходимым современным оборудованием.

- Благодарю весь коллектив больницы скорой медицинской помощи за высокий профессионализм и желаю дальнейших успехов! – поздравил коллектив лауреатов глава администрации Ростова.

Теги: