Газпром газифицировал военно-исторический комплекс «Самбекские высоты»

08.05.2019

Строительство газопровода позволило обеспечить газоснабжением горелку Вечного огня

Фото: пресс-служба ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»

08.05.2019, /=РО=/Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» выполнили технологическое присоединение к газораспределительной сети народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты», сообщает пресс-служба компании.

- Строительство газопровода позволило обеспечить централизованным газоснабжением горелку Вечного огня на мемориале Славы, а также административные здания и музейный комплекс, - говорится в сообщении.

Работы были выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Специалисты газовой компании провели работы по строительству подземного газопровода низкого давления из полиэтиленовых труб протяженностью 528 метров и 5 метров надземной нитки газопровода. Также осуществлена врезка и пуск газа как к мемориалу с Вечным огнем, так и ко всему реконструируемому военно-историческому комплексу.

- Мы не можем оставаться в стороне от такого грандиозного проекта - реконструкции военно-исторического комплекса на Самбекских высотах. Мы гордимся, что внесли свой вклад в реализацию этого проекта, – сказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты» был воздвигнут в память об исторических сражениях в Неклиновском районе на окраине села Самбек, где проходила линия Миус-фронта. В создании народного музея принимают участие все жители области.

Решение о строительстве музея было принято в 2015 году. Планируется, что он откроется к 9 мая 2020 года, то есть к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Ранее /=РО=/ сообщал, что архив личных писем красноармейцев передал поисковый отряд «Донской» для экспозиции в военно-историческом комплексе «Самбекские высоты».

Теги: