Газон «Ростов-Арены» не пострадал во время концерта Басты - Минспорта области

01.10.2018

Через несколько дней стадион будет полностью готов к домашнему матчу «Ростова» с «Оренбургом»

Фото: Денис Демков

01.10.2018, /=РО=/Газон стадиона «Ростов-Арены» не получил повреждений во время концерта рэпера Басты, который состоялся 29 сентября, сообщает Министерство спорта Ростовской области.

- В субботу, 29 сентября, на стадионе «Ростов-Арена» состоялось первое не футбольное мероприятие - концерт Басты. Перед мероприятием газон стадиона был покрыт специальной плиткой, один квадратный метр которой выдерживает три тонны. В ходе осмотра стадиона заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов отметил, что поле находится в хорошем состоянии, - говорится в сообщении.

Газон «Ростов-Арены» не получил повреждений во время концерта.

- К настоящему времени покрытие со стадиона уже снято. Поле находится в хорошем состоянии, в штатном режиме проводится ряд агрономических мероприятий по выведению травяного покрытия из спячки. Через несколько дней стадион будет полностью готов к домашнему матчу «Ростова» с «Оренбургом», который состоится 6 октября, - сказал Петр Серов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что Баста собрал на «Ростов-Арене» 35 тыс. зрителей. О том, как прошел концерт, читайте в нашем материале.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 628

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 735

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 133