Гай Ричи, метеориты, скандинавы: кинопремьеры, которые ждут Ростов на этой неделе

12.02.2020

Афиша на 13 февраля

Фото: pixabay.com

12.02.2020, /=РО=/На этой неделе в списке премьер собралась необычная компания. Стрельба, скандалы, семейные ценности и удивительно много лент, в которых задействовали Скандинавию (целых три). Интересно, что в принципе большинство «новичков» этой недели не из США, а среди режиссеров и актеров затесались личности, которые не нуждаются в представлении.

Хотите узнать подробнее, что выйдет на экраны на этой неделе? Читайте о том, что сможете посмотреть.

Фото: KinoFilms.ua

Джентльмены

Жанр: боевик, комедия, криминал

Страна: США

Режиссер: Гай Ричи – «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш», «Шерлок Холмс»

Настоящие джентльмены никогда не ссорятся из-за работы – они просто обаятельно шутят и устраивают перестрелки. Или несчастные случаи. Когда владелец крупного наркобизнеса Микки Пирсон (Мэттью МакКонахи) решает оставить дела в Лондоне, за его империю начинается реальная война. И хоть в битве сойдутся джентльмены, кому-то прийдется сильно постараться, чтобы выбраться живым.

Похоже, старый добрый Гай Ричи вернулся. Нас ждут стрельба, шантаж, яркие персонажи и черные шутки.

Лед 2

Фото: fokus.comfortkino.ru

Жанр: мелодрама, драма, спорт

Страна: Россия

Режиссер: Жора Крыжовников – «Елки Новые», «Горько!»

После приключений первого фильма фигуристка Надя (Аглая Тарасова) и хоккеист Саша наконец поженились. У счастливой пары рождается дочь. И вроде бы все хорошо, но неожиданно Саша (Александр Петров) остается отцом-одиночкой, без перспективы карьеры и с плачущим ребенком на руках. Вскоре неприятный сюрприз придет и с другой стороны – лед снова тянет героев к себе. И будет ли у этой сказки хороший конец, неизвестно.

Скандал

Самый настоящий скандал

Фото: in-rating.ru

Жанр: драма, биография

Страна: США, Канада

Режиссер: Джей Роуч – «Трамбо», «Знакомство с родителями»

1990-е. На телеканале Fox News настоящий скандал – его основателя Роджера Айлса (Джон Литгоу) обвиняют в домогательствах и дискриминации собственные сотрудницы. Главным обвинителем стала Гретчен Карлсон (Николь Кидман), которой надоело молча укорачивать юбки и терпеть издевательства. Вот только поддержки от коллег она не дождалась. Насколько сможет раскачать медиагигант одна хрупкая женщина?

Фильм-обвинение, основанный на мемуарах участницы дела, вышел уже после смерти Айлса.

Цвет из иных миров

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: ужасы, фантастика

Страна: США, Малайзия, Португалия

Режиссер: Ричард Стэнли – «Железо», «Остров доктора Моро»

После падения странного метеорита в фермерском доме Гарднеров неспокойно. Странные цветы, проблемы со связью и водой – только начало. Вскоре что-то не так становится с самими Ганрднерами. И пока внеземная сила провоцирует в округе катаклизмы, Нэйтану (Николас Кейдж) приходится справляться с ужасами в собственном доме. И похоже, их источник – странный цвет, которому никак не получается найти название.

Только ты

Все, что тебе нужно — это любовь

Фото: kino-teatr.ru

Жанр: драма, мелодрама

Страна: Великобритания, Швеция

Режиссер: Гарри Вутлифф – т/с «В тихом омуте»

Роман 35-летней Элен и 26-летнего Джейка начинается с ссоры из-за такси на Новый год и быстро перерастает серьезные отношения. Несмотря на разницу в возрасте, влюбленные решаются на серьезный шаг – завести ребенка. И в этот момент идиллия рушится. Им предстоит узнать о себе и друг о друге множество нового, и понять, сможет ли настоящее чувство пережить испытания, с которыми они столкнулись.

Эксперимент «За стеклом»

Как далеко ты зайдёшь ради популярности?

Фото: newsvideo.su

Жанр: ужасы

Страна: Швеция, Канада

Режиссер: Джейсон Уилльям Ли – «Зло в нас»

Восемь интернет-знаменитостей получают приглашение поучаствовать в онлайн-шоу. Правила просты – судьбу каждого участника решают зрители со всего мира. Право выбора у звезд нет: либо они подчиняются странным правилам игры, либо уходят. И неизвестно, что хуже.

И пока полиция ищет неизвестных организаторов, они придумывают все более жестокие испытания, ставя эксперимент не только над своими жертвами, но и над зрителями. Окажется ли для них развлечение ценнее чужой жизни?

Капитан Саблезуб и волшебный бриллиант

Фото: 24afisha.by

Жанр: мультфильм, семейный

Страна: Норвегия

Режиссер: Марит Мум Оне, Расмус А. Сивертсен - «Снежные приключения Солана и Людвига»

Юные Пинки и Вероника отправляются в путешествие вместе с грозным капитаном Саблезубом, чтобы отыскать волшебный бриллиант – его умудрился похитить из-под самого носа пиратов какой-то мальчишка. Поговаривают, магический камень способен в полнолуние исполнить одно любое желание. В гонке за юрким грабителем пиратов ждет много песен, веселья и, конечно, эксцентричные противники.

Теги: