Гастрофестиваль «Донская уха» пройдет в Азовском районе в субботу

02.07.2019

Гостей ждет дегустация знаменитого блюда и развлечения

Фото: donland.ru

02.07.2019, /=РО=/В хуторе Курган Азовского района в субботу, 6 июля, пройдет ежегодный гастрономический фестиваль «Донская уха». Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В 2019 году площадка фестиваля станет значительно просторнее. Впервые участие примут команды всех 18 сельских поселений Азовского района. Они продемонстрируют свое мастерство в приготовлении знаменитой донской ухи и угостят ею всех желающих, - говорится в сообщении.

Праздник ухи считается одной из визитных карточек донского края и входит в топ-100 лучших туристско-гастрономических событий России.

Гостей фестиваля ждет не только дегустация ухи, но и развлекательные мероприятия для детей и взрослых: выступления творческих коллективов и анимационные программы, тематические мастер-классы и чемпионаты. На территории хутора появятся несколько фотозон и площадок аквагрима, будут действовать ярмарки.

Вход на мероприятие свободный. С собой организаторы советуют взять головные уборы, одноразовую посуду и пляжные принадлежности.

Теги: