Гарри Поттер, Beatles и страна телевидения: куда сходить в выходные в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

08.02.2019

Афиша на 9-10 февраля

Фото: pixabay.com

08.02.2019, /=РО=/Мероприятий для души в эти выходные будет хоть отбавляй. Поговорить о мире Гарри Поттера, узнать, что нужно читать, чтобы хорошо писать, посмотреть мультфильм о «битлах» - об этом и многом другом читайте в нашем материале.

Литературный вечер о «Гарри Поттере»

Фото: pixabay.com

Окунуться в мир чародейства и волшебства, созданный Джоан Роулинг, можно будет 9 февраля в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат». Вас ждут биография писательницы, истории о создании книг и фильмов, интересные факты о персонажах, артефактах, школах, увлекательная игра по мотивам произведений Роулинг. Проводником в мир Гарри Поттера станет преподаватель иностранного языка и литературы Светлана Винд. Оплата за время по тарифам «Циферблата».

Путешествие в страну телевидения

Фото: pixabay.com

Не знаете, чем занят детей в выходные? Смело отправляйтесь с ними в путешествие в страну телевидения. Оно начнется в ТРК «Мегамаг» 9 февраля с 11:00 до 19:00. Малыши смогут попробовать себя в роли телевизионного ведущего, звукорежиссера, монтажера, режиссера и сурдопереводчика. На старте вы и ваши дети получите маршрутный лист со схемой студии, по которой вашей команде предстоит пройти игровые станции-площадки и выполнить веселые задания. Участники, которые пройдут все этапы, получат на финише подарки. А для гостей пройдет развлекательная программа с розыгрышем призов. Участие бесплатное.

Литературно-художественный проект «Фигура речи»

Фото: pixabay.com

Как известно, чтобы хорошо писать, надо много читать. Но что читать и как читать? Об этом участники литературного вечера «Фигура речи» смогут поговорить 10 февраля в 12:00 в Донской государственной публичной библиотеке. В 15:00 состоится презентация произведений участников проекта «Фигуры речи» Натальи Нагорянской («Алька») и Марины Бойко («Девочки»). Кроме того, руководитель проекта Юрий Кучма расскажет, как выпустить в свет книгу бесплатно, за счет издательства. Вход свободный.

The Beatles: Желтая подводная лодка в London Pub

Фото: pixabay.com

Знаменитый мультфильм о ливерпульской четверке можно будет не только посмотреть, но и обсудить 10 февраля в 16:00 в «Лондон Пабе». Спикером выступит Олег Мартишин. Это один из основателей и вокалист группы Father McKenzie – ростовской трибьют-группы, которая исполняет исключительно песни The Beatles и из сольного творчества «битлов». Кстати, группа дважды принимала участие в Битлз-фестивале.

О чем мульт? Мультипликационные персонажи, сильно напоминающие знаменитую четверку «Битлз», поют и совершают путешествие на желтой подводной лодке по фантастической стране Пепперлэнд, борясь за любовь, дружбу, цветы и музыку против злых и плохих уродцев — синих вреднючек.

Цена билета – от 200 до 400 рублей.

Выставка «Мотивы»

Фото: МСИИД

В Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской с сегодняшнего дня работает выставка живописи и графики «Мотивы» ростовских художниц Светланы Венцовой и Ольги Семченко. По большей части представленные работы – это этюды. Как отмечают организаторы выставки, зачастую, этюдный материал используется как одна из ступеней при написании больших полотен. Посетители увидят этюды, которые в итоге стали картинами, и этюды, которые так и остались просто эскизами. Выставка продлится до 25 февраля. Вход бесплатный.

Теги: