Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной России победили Венгрию

22.03.2021

Россиянки гарантировали себе путевку на Олимпиаду

22.03.2021, /=РО=/Сборная России вчера, 21 марта, победила Венгрию в заключительном матче отбора на Олимпиаду в Токио. Игра завершилась со счетом 23:29. О ходе игры сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

В расположении сборной находятся восемь игроков «Ростов-Дона», из них семеро попали в заявку на игру с Венгрией. Ростовчанки внесли свой вклад в победу национальной сборной – они забросили 16 из 29 голов. Особенно отличилась Анна Вяхирева, которую признали лучшим бомбардиром встречи.

В начале первого тайма венгеркам удалось вырваться вперед, но уже на пятой минуте, благодаря трем голам Вяхиревой, счет сравняли. Вскоре еще один гол ростовчанки вывел Россию вперед. Через полчаса счет составлял 12:14 в пользу национальной сборной.

Во втором тайме России удалось сохранить и увеличить отрыв от соперников. Отличилась отличными сейвами Калинина. Финальный счет – 23:29.

Сборная России завоевала себе путевку на Олимпиаду еще в прошедшем матче с Казахстаном. Венгрия также гарантировала себе поездку в Токио. Квалификационный турнир стартовал 19 марта. До Венгрии российские гандболистки обыграли Сербию и Казахстан.

Летние Олимпийские игры 2020 планируется провести в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Гандбольные матчи пройдут на национальном стадионе Ёёги.