Гандболистки «Ростов-Дона» сегодня в составе сборной России сыграют против Сербии на Евро-2018

09.12.2018

Матч начнется в 20:00

Фото: http://rushandball.ru/

09.12.2018, /=РО=/Восемь игроков женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» сегодня в составе сборной России сыграют против Сербии в матче основного раунда чемпионата Европы, который проходит во Франции.
 

В заявку сборной России на континентальное первенство попали восемь игроков «Ростов-Дона»: вратарь Анна Седойкина, левая крайняя Полина Кузнецова, левая полусредняя Анна Сень, линейные Майя Петрова и Ксения Макеева, правая полусредняя Анна Вяхирева, правые крайние Юлия Манагарова и Марина Судакова.


Сборная России заняла первое место в своем квартете на предварительном этапе и вышла в основной раунд соревнований с максимально возможным количеством очков. В основном раунде Евро-2018 к России, Черногории и Франции, вышедшим из группы А, присоединится трио из группы В – Сербия, Швеция и Дания.

Результаты очных встреч на предварительном этапе сохранятся и будут учтены при раскладе сил в основном раунде соревнований. На этой стадии турнира команды будут играть со сборными, пришедшими из других квартетов. Таким образом, поражение от Словении никак не сказалось на очковом багаже российской команды, так как словенки, заняв последнее место не смогли пробиться в следующий раунд соревнований.

В основном раунде Евро-2018 россиянки встретятся с Сербией (9 декабря), Данией (10 декабря) и Швецией (12 декабря). Сейчас сборная России делит первое место с Францией. У обеих команд по четыре очка, но француженки провели на один матч больше.

В полуфинал выходят две лучшие команды, а сборная, финишировавшая в группе третьей, сыграет в матче за пятое место.

Матч сборных России и Сербии состоится сегодня в Нанте. Начало встречи в 20:00.

Теги: