Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России обыграть Францию в матче-открытия ЧЕ

30.11.2018

Француженки являются действующими чемпионками мира

29.11.2018, /=РО=/Гандболистки женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» в составе сборной России обыграли в матче-открытия чемпионата Европы Францию, которая является действующим чемпионом мира и страной-организатором континентального первенства, со счетом 26:23.

В составе сборной России в матче приняли участие восемь ростовских гандболисток: вратарь Анна Седойкина, левая крайняя Полина Кузнецова, левая полусредняя Анна Сень, линейные Майя Петрова и Ксения Макеева, правая полусредняя Анна Вяхирева, правые крайние Юлия Манагарова и Марина Судакова.

Уже на второй минуте встречи Ксения Макеева открыла счет. Француженки смогли распечатать ворота российской команды лишь через пять минут – счет стал 1:1. В первом тайме великолепную игру продемонстрировала вратарь Анна Седойкина, которая совершила несколько важных спасений. На перерыв команды ушли при ничейном счете – 11:11.

Во втором тайме на площадке продолжилась битва за каждый забитый мяч. Сборная России смогла в середине тайма смогла добиться небольшого преимущества в счете, которое сохранилось до финальной сирены, зафиксировавшей победу нашей команды со счетом 26:23.

Самым результативным игроком «Ростов-Дона» в составе сборной России стала Полина Кузнецова, забросившая три мяча.

Следующим соперником россиянок станет Черногория. Матч состоится 2 декабря.