Гандболистка «Ростов-Дона» Вяхирева – лучший игрок Европы в декабре

11.01.2019

Она уже удостаивалась подобного звания в июне и октябре 2018 года

Фото: vk.com/rostovhandball

11.01.2019, /=РО=/Правый полусредний женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» Анна Вяхирева была признана лучшим игроком декабря в Европе по версии Европейской гандбольной федерации, сообщает пресс-служба ростовской команды.

- Дополнительное внимание может расслабить и помешать прогрессу. Так что я стараюсь не думать о признании меня лучшим игроком. Есть другие задачи, на которых нужно сосредоточиться, и в любом случае результаты команды намного важнее, чем личные достижения, - приводит слова Вяхиревой сайт Европейской гандбольной федерации.

В декабре она в составе сборной России завоевала серебряные медали чемпионата Европы, уступив в финале Франции, которая была хозяйкой турнира. Вяхирева была признана лучшим игроком континентального первенства.

- Я разочарована нашим результатом в финале. Сейчас эмоции немного поутихли, и я понимаю, что мы хорошо поработали, но всегда хочется большего, - рассказала она пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

По ее словам, сейчас она полностью сосредоточена на игре за «Ростов-Дон», которому скоро предстоит сыграть в основном раунде Лиги чемпионов.

В 2018 году Анна Вяхирева до этого уже дважды признавалась лучшей гандболисткой месяца в Европе - в июне и октябре.

Теги: