Гала-концерт Донского культурного марафона пройдет 1 мая

22.01.2020

В центре Ростова проведут выставку ремесел и фестиваль библиотек

Фото: Асмик Абрамян

22.01.2020, /=РО=/Донской культурный марафон завершится 1 мая. Масштабный гала-концерт проведут в Ростове на стадионе «Олимп», рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Участие в концерте примут более 10 тыс. участников – это лучшие коллективы области, определенные в рамках конкурса. Перед стадионом расположится большая-выставка ярмарка мастеров прикладного искусства. По словам губернатора, она точно привлечет внимание дончан и гостей региона.

- Такого мероприятия как Донской культурный марафон мы не проводили 10 последних лет. Это большая серьезная работа. Ее нужно проводить сейчас, чтобы мы потом в пожарном режиме не решали те или иные вопросы, - обратился Василий Голубев к донскому министру культуры Анне Дмитриевой.

В свою очередь она предложила провести в рамках финального мероприятия фестиваль комплексов информационно-библиотечного обслуживания.

Полноценный сценарий гала-концерта пока не готов, только концепция проведения. Министерство культуры занимается разработкой сценарий совместно с Областным домом народного творчества и привлеченными режиссерами.

Напомним, что Донской культурный марафон стартовал 1 января 2019 года. Он проходил в три этапа: муниципальный, межмуниципальный, региональный.

Теги: