Футбольный матч, кирпичи и встреча с балетмейстером: как провести выходные в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

29.03.2019

Афиша на 30-31 марта

Фото: pixabay.com

29.03.2019, /=РО=/Синоптики обещают, что последние выходные марта будут не очень теплыми, поэтому советуем вам пока отложить поездку на дачу и сходить на футбольный или гандбольные матчи, в «Кирпичную библиотеку», пообщаться с главным балетмейстером музтеатра или послушать выступление юных джазовых артистов.

Футбольный матч между «Ростовом» и «Уралом»

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

В эту субботу на поле встретятся футбольные клубы «Ростов» и екатеринбургский «Урал». Встреча пройдет в рамках чемпионата России. Сейчас «Ростов» находится на шестом месте в турнирной таблице, а «Урал» - на 13. Кстати, на тренерскую скамейку вернутся главный тренер желто-синих Валерий Карпин. Напомним, что ранее он был дисквалифицирован на три матча.

Где: стадион «Ростов-Арена»
Когда: 30 марта в 19:00
Цена: от 150 рублей

«Кирпичная библиотека»

Фото: Борис Талпа

Ростовчане смогут бесплатно посетить «Кирпичную библиотеку» в Институте наук о Земле Южного федерального университета. Здесь можно будет потрогать исторические кирпичи, сделать фото на фоне уникальной коллекции. Кроме того, если у вас есть необычный интересный кирпичек, вы можете подарить его музею, а также пообщаться в неформальной обстановке с ростовским брик-хантером Борисом Талпой.

Где: Институт наук о Земле ЮФУ
Когда: 31 марта с 9:00
Цена: бесплатно

Творческая встреча с главным балетмейстером музтеатра Иваном Кузнецовым

Фото: пресс-служба ростовского музтеатра

Иван Кузнецов расскажет о современном балете и его особенностях, о предстоящем Фестивале балета имени Ольги Спесивцевой и тайнах профессии. Кроме того, у всех желающих будет возможность задать свои вопросы и пообщаться с известным гостем в неформальной обстановке. Встреча пройдет в рамках IV Фестиваля современного искусства «БиблиоART. Театр».

Где: литературная гостиная Донской государственной публичной библиотеки
Когда: 31 марта в 16:00
Цена: вход свободный

Международный день птиц в зоопарке

Фото: пресс-служба зоопарка

На территории зоопарка пройдут увлекательные мероприятия, посвящённые этому дню. Будут работать интерактивные площадки в рамках проекта «Живая книга», пройдет мастер-класс от 11 филиала Библиотеки имени Т.Г. Шевченко, будут организованы викторина, фотосессия для всех желающих с очаровательными мини-пони. В 13:00 состоятся показательные кормления журавлей, а в 13:00 – пеликанов. В 14:00 желающие могут присоединится к экскурсии «Пернатые жители Ростовского-на-Дону зоопарка».

Где: ростовский зоопарк
Когда: 31 марта в 11:00
Цена:
100-250 рублей

Международный детский фестиваль джаза

Фото: детская джазовая школа имени Кима Назаретова

Любите джаз? Тогда вам стоит посетить международный детский фестиваль-конкурс «Играем джаз!», который станет шестым по счету. Он берет свое начало с 2009 года, и с тех пор проводится каждые два года. На площадках фестиваля встречаются юные талантливые музыканты из разных стран и маститые джазмены, которые вырастили не одно поколение молодых исполнителей. Каждый день участники будут давать по два концерта. Отметим, что в этом году фестиваль посвящен 270-летию со дня основания Ростова.

Где: 30 марта в 14:00 и 17:00 и 31 марта в 14:00 и 17:00
Когда: конференц-зал исторического парка «Россия – Моя История»
Цена: вход свободный

Ростсельмаш Финал 4-х Кубка России по гандболу

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Ростсельмаш Финал 4-х Кубка России по гандболу среди женских команд пройдет в эти выходные. В первый день пройдет два матча: в 13:00 сыграют «Звезда» (Звенигород) и «Ростов-Дон», а в 16:00 - «Астраханочка» (Астрахань) и «Лада» (Тольятти). В воскресенье состоятся матчи за третье место и финал. Время начала матчей 31 марта 12:00 и 14:30. Организаторы отмечают, что билет включает в себя два матча игрового дня.

Где: Дворец спорта
Когда: 30-31 марта
Цена: от 200 рубле

Кинопремьеры

«Дамбо», «М», «Парк развлечений» и другие премьеры ждут вас на этой неделе. Почитать о них вы можете в нашем материале.

Теги: