Футбольный кинофестиваль пройдет в Ростове с 7 по 9 декабря

04.12.2018

Здесь покажут пять игровых и документальных фильмов о футболе из Германии, Франции и России

Фото: pixabay.com

04.12.2018, /=РО=/Международный кинофестиваль «Футбол в кадре» состоится в Ростове 7-9 декабря. Об это сообщают организаторы мероприятия.

- «Футбол в кадре» продолжит заданный чемпионатом импульс и подчеркнёт важную роль футбола в развитии международных отношений. Кинофестиваль позволит объединить поклонников спорта и культуры, в том числе за счёт совместных обсуждений общественно значимых вопросов, - говорится в сообщении.

В кинотеатре «Киномакс IMAX» покажут пять игровых и документальных фильмов о футболе из Германии, Франции и России. Зрители увидят короткометражное кино «#ВОКРУГ ФУТБОЛА» (реж. Мария Павлова, Андрей Киселёв, Антуан Каттин, Беата Бубенец, Дмитрий Кубасов).

Отмечается, что все европейские фильмы будут показаны с русскими субтитрами. Среди таких картин - «Моя заветная мечта» (режиссер Себастьян Гроблер), «You will never walk alone» Андрэ Шефера и «В поисках Эрика» Кена Лоуча.

Кроме того, в программе представлены и российские картины: «Коробка» Эдуарда Бордукова и «Без кубков и медалей» (режиссеры Тимоти Джордж Келли, Александра Кулак, Ростислав Смирнягин, Филипп Задорожный, Таир Полад-Заде).

Авторы кинокартин и эксперты в области футбола и кино из Германии и России обсудят тему «Футбол: между спортом и культурой».

Кроме Ростова, фестиваль пройдет в Казани.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 187

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.10.20231 261

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

22.10.2023901

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

15.10.20231 586