Футболистов «Ростова» проверят на коронавирус перед началом общекомандных тренировок

10.04.2020

Во время режима самоизоляции клуб тренировки не проводит

Фото: fc-rostov.ru/

10.04.2020, /=РО=/Игрокам футбольного клуба «Ростов» перед началом тренировок, которые запланированы с 1 мая, сделают тест на коронавирус. Об этом во время видеоконференции РБК Ростов рассказал главный тренер клуба Валерий Карпин.

- 1 мая, когда мы все соберемся, проведем поголовное тестирование футболистов, персонал базы, тренерский штаб – то есть всех людей, которые как-то соприкасаются с командой. Мы обязаны провести тест просто хотя бы для своего понимания. Обязательно условие – перед началом тренировок это сделать, - говорит Карпин.

Во время режима самоизоляции «Ростов» не проводит общекомандных тренировок - игроки тренируются дома: им рассылаются каждодневные задания, а футболисты присылают видеоотчеты своих тренировок. По словам Валерия Карпина, команду распустили до 1 мая.

- Планируем 1 мая собрать команду. Посмотрим, как ситуация будет развиваться в Ростове. Возможно, приступим к тренировкам, потому что РПЛ, как один из вариантов, 7 июня планирует возобновить чемпионат, - отметил Валерий Карпин.

По словам генерального директора гандбольного клуба «Ростов-Дон» Антона Ревенко, игроки, тренеры и персонал тесты на коронавирус пока не делали, но когда команда будет собираться, тесты обязательно проведут для всех.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

20.03.20241 148

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 632

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

13.03.20241 699