Футболиста «Ростова» дисквалифицируют за допинг на полгода

17.06.2021

Проба Владимира Обухова, взятая в 2013 году, содержала метандиенон

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

17.06.2021, /=РО=/Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение дисквалифицировать нападающего «Ростова» Владимира Обухова на шесть месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщает сайт «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

- На сегодняшний день «Ростов» не получил никакие документы от ФИФА или РФС, касаемо дисквалификации Обухова. Соответственно об этом узнаём из СМИ. Как только получим юридическое подтверждение информации, тогда рассмотрим и сможем подробно прокомментировать. В настоящее время никаких бумаг по дисквалификации Обухова у нас не было, - рассказал руководитель пресс-службы ФК «Ростов» Денис Штанько в беседе с корреспондентом сетевого издания «Чемпионат».

В марте текущего года ФИФА возбудила дела в отношении трёх российских футболистов по подозрению в употреблении допинга. В официальном письме ФИФА на имя генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) Александра Алаева было сказано, что допинг-проба Обухова, взятая в 2013 году на сборах молодёжной сборной России в Новогорске и значившаяся как отрицательная, в действительности содержала следы запрещённого вещества — метандиенона.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 600

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 708

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 105