Французские плакаты и киногастрофестиваль: куда сходить в Ростове в ближайшие выходные

Отдых

Автор/авторы: 

16.11.2018

Афиша на 17-18 ноября

Фото: Денис Демков

16.11.2018, /=РО=/Ростовчане и гости города смогут в выходные посетить гандбольный матч, увидеть современные французские плакаты, принять участие в бесплатных кулинарных мастер-классах, купить изделия ручной работы и послушать лекции по математике. Где это сделать – читайте в нашем материале.

ГК «Ростов-Дон» vs «Брест»

Фото: vk.com/rostovhandball

В рамках Лиги чемпионов в ростовском Дворце спорта 17 ноября сыграют женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» и «Брест» из Франции. Матч начнется в 16:00.

Выставка «Сделано во Франции»

Фото: culture.ru

Выставка современных французских плакатов Fabriqué en France, что переводится как «Сделано во Франции», откроется 17 ноября в Донской государственной публичной библиотеке. Выставка покажет высшие достижения французских дизайнеров-графиков XXI века. Кроме «публички», увидеть плакаты можно будет в пространстве «Книжный», в лофте «Библиотека», Кластере C52, «Альянс Франсез». Посетить мероприятие могут все желающие – вход свободный.

Фестиваль CinemaFoodFest

Фото: sigroup.family/cinemafoodfest

Первый фестиваль CinemaFoodFest пройдет в Ростове 17 и 18 ноября. Ростовчане и гости города попадут на дегустацию гастрономических шедевров и лучших кухонь мира. Кроме того, участники фестиваля смогут бесплатно посмотреть 12 фильмов и увидеть шоу-программу, принять участие в мастер-классах от шеф-поваров ресторанов. Приятным сюрпризом для гостей станет живая музыка. Фестиваль пройдет в ТРК «Горизонт». 17 ноября он начнется в 13:00 и завершится в 22:00, а в воскресенье будет проходить в 12:00-22:00.

Маркет «Уютные дела»

Керамисты, сыроделы, пекари, столяры и музыканты соберутся 18 ноября в свободном пространстве «Циферблат» на самый душевный и уютный маркет. Организаторы хотят наладить связь между людьми, поэтому любую вещь можно будет приобрести через обмен или за денежное пожертвование на развитие дела мастера. Кроме того, гостям мероприятиям расскажут историю каждого матера и познакомят их со всеми участниками маркета. Событие начнется 18 ноября в 14:00. Оплата за время по тарифам «Циферблата».

НаукаPRO: лекции о математике

Фото: pixabay.com

Очередной лекторий в рамках проекта «НаукаPRO» пройдет 18 ноября в 14:00 в кинозале Донской государственной публичной библиотеки. В этот раз тема лекций будет посвящена царице наук – математике. Ректор университета Дмитрия Пожарского Алексей Савватеев расскажет, далеко ли видно с горы или самолета, можно ли перегнать тень Луны во время полного затмения или прикинуть «на глаз» значение скорости света. Кроме того, спикер поведает, что нового произошло в математике. Вход на мероприятие свободный. 

Теги: