Food market, турнир по стритболу и Пикассо: куда сходить в Ростове на выходных

20.07.2018

Афиша на 21–22 июля

Фото: Василий Редько

20.07.2018, /=РО=/Чемпионат мира по футболу закончился, но развлечений в Ростове меньше не стало. Где отдохнуть в приятной компании друзей, поесть вкусностей и духовно обогатиться, читайте в нашем материале.

Фотопрогулка

Фото: vk.com/tfptusa

Прогуляться с фотографами и стать фотомоделью можно будет в это воскресенье, 22 июля, в 16:00. Встреча проходит в формате общения, но параллельно фотографы делают снимки понравившихся моделей. При этом организаторы отмечают, что это не фотосессия и некоторые фото могут быть не опубликованы. Участие бесплатное, но записаться на прогулку нужно будет в группе мероприятия.

Выставка «Песок и кровь. Гойя и Пикассо»

Фото: romii.ru

В Ростовском областном музее изобразительного искусства 21 июля откроется выставка «Песок и кровь. Гойя и Пикассо». Она будет работать каждый день, кроме вторника, с 10:00 до 18.00 до 16 сентября. Здесь будут представлены работы двух великих испанских художников, посвященные удивительной испанской традиции и пленительному искусству корриды. На выставке будут экспонироваться более 130 офортов и литографий художников.

Стритбольный турнир Red Bull Reign

Баскетбольный турнир Red Bull Reign впервые состоится в Ростове 21 июля на баскетбольной площадке парка «Левобережный». Турнир пройдет по правилам FIBA 3×3. О том, что можно будет увидеть на соревновании, читайте в нашем материале.

Проект «Look Эпохи». «Поколение Z»

Фото: vk.com/event168853158

Встреча в рамках проекта «Look Эпохи», которая пройдет 21 июля в 12:00 в свободном пространстве «Циферблат», будет посвящена «Поколению Z». Ее участники попытаются понять, чем человек поколения Z отличается от человека предшествующих эпох, проанализируют волну массового увлечения саморазвитием и достижением успеха, которая захватила умы в XXI веке, и отыщут корни позитивного мышления, заботы о здоровье как образа жизни и принципа визуализации желаний. Автором проекта выступил выпускник факультета филологии и журналистики ЮФУ, радиожурналист Александр Винничук. Чтобы стать участником встречи, нужна предварительная запись.

Food market

Фото: facebook.com/foodmarketrnd

Подкрепиться после посещения выставки, игры в стритбол, обсуждения молодежи и фотопрогулки можно будет на Food market’е в пикник-кафе «Романтики» (улица Береговая, 16а). Он будет работать два дня, 21 и 22 июля, с 16:00. Вход для всех посетителей бесплатный, а вот чтобы купить какую-нибудь вкусность, придется, конечно, заплатить. Здесь можно будет попробовать блюда, которые являются визитными карточками многих ростовских ресторанов.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201