Фонд защиты прав дольщиков создали в Ростовской области

09.10.2019

Он может выступать застройщиком и завершать проблемные объекты

Фото: pixabay.com

09.10.2019, /=РО=/На Дону создали фонд защиты прав участников долевого строительства. Об этом сообщает управление информационной политики правительства региона.

- Создание фонда обеспечит права граждан по тем проблемным объектам, застройщики которых не находятся в банкротстве, либо которые уже переданы жилищно-строительным кооперативам, созданным пострадавшими участниками долевого строительства, а также в отношении тех объектов, которые после 1 июля 2019 года не смогут получить проектное финансирование и не будут достроены, - сказал министр строительства, архитектуры и территориального развития области Сергей Куц.

Фонд имеет полномочия выступать в качестве застройщика и завершать строительство проблемных объектов различных типов: и недвижимости, возведенной на средства дольщиков, и объектов инженерно-технической, социальной инфраструктуры.

Стоит отметить, что после завершения строительства и ввода в эксплуатацию соцобъекты будут безвозмездно передаваться в собственность государства или муниципалитета.

Теги: