Фонд «ДАРИНА» проводит новогоднюю благотворительную акцию «Зажги по-доброму»

16.12.2021

Тот, кто пожертвует на лечение детей наибольшую сумму, вместе с главой администрации города зажжет огни на главной елке Ростова

Фото: Алексей Асмолов

16.12.2021, /=РО=/Фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДАРИНА» впервые проводит новогоднюю благотворительную акцию «Зажги по-доброму». Ее цель — сбор пожертвований на лечение детей из Ростова. Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда.

- Тот, кто до 27 декабря 2021 года пожертвует на лечение детей наибольшую сумму, получит возможность поздравить ростовчан с наступающим Новым годом и совместно с главой администрации города Алексеем Логвиненко зажжет огни на главной елке Ростова, - говорится в сообщении.

По словам Татьяны Авдеевой, директора благотворительного Фонда «ДАРИНА», в рамках акции планируется собрать пожертвования на лечение трех ростовчан: Валеры Конникова, Кирилла Воробья и Леши Серебрякова. У Валеры острый лимфобластный лейкоз, и ему срочно нужен противоопухолевый препарат стоимостью 102 тыс. рублей. У Кирилла и Леши генетическое заболевание муковисцидоз. Эта болезнь неизлечима, но при постоянном лечении ребята могут вести активный образ жизни, даже заниматься спортом. Для обеспечения их медицинскими препаратами на 2022 год необходимо 250 тыс. рублей.

Чтобы поучаствовать в акции, нужно сделать пожертвование на сайте фонда «ДАРИНА» или перевести деньги на счет Фонда, используя реквизиты (в том числе через  Сбербанк-онлайн).

Теги: