ФНЛ поздравила «Чайку» с повышением в классе

24.05.2019

Сегодня «Чайка» обыграла «Биолог» и завоевала повышение в классе

Фото: ФК "Чайка"

24.05.2019, /=РО=/Футбольная национальная лига в своем аккаунте в Instagram поздравила футбольный клуб «Чайка» с победой в зоне «Юг» первенства Профессиональной футбольной лиги. 

- Футбольная Национальная Лига поздравляет Виталия Юрьевича (Семакина – прим. /=РО=/) и его команду с этим успехом!

«ЧАЙКА» ВЫШЛА В ФНЛ! ⠀ Стал известен победитель в Группе «ЮГ» Профессиональной футбольной лиги. Первое место, а с ним и право выступать в следующем сезоне в ФНЛ за тур до финиша завоевала «Чайка» @chaykafc из села Песчанокопское Ростовской области. Сегодня команда Виталия Семакина на своем поле принимала «Биолог- Новокубанск»и разгромила соперника со светом 5:1. ⠀ В свою очередь, прямой конкурент песчанокопцев «Урожай» в Махачкале встречался с командой «Легион-Динамо»и сыграл вничью. ⠀ Футбольная Национальная Лига поздравляет Виталия Юрьевича и его команду с этим успехом! ⠀ «Чайка» была образована в 1997 году и долгое время выступала на любительском уровне. Новая страница в истории была открыта в 2016 году, когда клуб получил лицензию РФС и вышел на профессиональный уровень. «Чайка» начала вступление в группе «Юг» ПФЛ и в сезоне-2017/18 завоевала третье место, а годом ранее финишировала на четвертой позиции. ⠀ В 2017 году команда принимала участие в розыгрыше Кубка ФНЛ, который каждый февраль проводится на Кипре.

Публикация от Футбольная Национальная Лига (@fnleague)



Сегодня «Чайка» в Песчанокопском обыграла  «Биолог» (5:1) и за тур до окончания чемпионата обеспечила себе первое место в турнирной таблице. 

В следующем сезоне Ростовская область имеет шанс быть представленной во всех профессиональных лигах российского футбола. В Российской Премьер-лиге сыграет «Ростов», в Футбольную национальную лигу (бывший Первый дивизион – прим. /=РО=/), которая является второй по силе в вертикали российского футбола, сегодня пробилась «Чайка». В Профессиональной футбольной лиге (бывший Второй дивизион – прим. /=РО=/) Ростовская область будет представлена ростовским СКА.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 187

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.10.20231 260

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

22.10.2023901

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

15.10.20231 585