FMX-райдер Алексей Колесников: «Мы всегда с огромным удовольствием возвращаемся в Ростов»

29.04.2019

Шоу мотофристайлеров пройдет в Ростове на Театральной площади 1 мая

Фото: Асмик Абрамян

29.04.2019, /=РО=/Руководитель команды мотофристайла FMX13, мастер спорта, чемпион России по мотокроссу, многократный участник мировых соревнований по FMX Алексей Колесников рассказал сегодня, 29 апреля, на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» о том, что не раз выступал в донской столице и всегда с огромным удовольствием возвращается сюда.

Уже 1 мая на Театральной площади состоится шоу мотофристайлеров. В нем будет три блока по 10-15 минут каждый.

- Мы всегда с огромным удовольствием возвращаемся в Ростов - не раз здесь выступали. Хороший город, гостеприимный народ, - сказал Алексей.

Выступление спортсменов - фристайл и мотокросс - это большие прыжки на специально оборудованных мотокроссовых мотоциклах с трамплина. Спортсмены прыгают на высоту порядка 11-12 метров вверх и в самом критической точке в воздухе делают различные трюки.

- Рассказывать об этом можно долго. Лучше один раз увидеть. Будем ждать на нашем шоу. Я знаю, что народ здесь супер живой, супер энергичный. Очень надеюсь на хорошую погоду. А за нами дело не станет – мы сделаем максимум из того, что возможно, - сказал FMX-райдер.

На вопрос, что будет, если в Ростове 1 мая пойдет дождь, Алексей ответил:

- Фристайл-мотокросс – это достаточно ювелирная и опасная дисциплина. Для нас очень критичен ветер. И даже больше, чем дождь. Наша команда - это шесть профессионалов, и нам приходилось выступать в разных местах земного шара в разных условиях - и зимой, и летом, и в дождь… Все это непредсказуемо, но мы всегда стараемся сделать максимум в тех условиях, которые есть на момент выступления. Я думаю, что все будет хорошо.

Ранее /=РО=/ сообщал, что организаторы ждут на спортивный праздник около 25 тыс. человек.

Теги: