ФК «Ростов» завершил сезон победой 

Спорт

Автор/авторы: 

13.05.2018

Матч с «Уралом» окончился счётом 1:0 

13.05.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» окончил последний в игровом сезоне матч победой, забив «Уралу» единственный гол в матче. 
Первые минуты встречи «Урал» выглядел острее, но в итоге наша команда смогла прибавить и завладеть преимуществом, создав ряд опасных моментов. Наиболее «острые» ситуации упустили Ионов и Скопинцев. Первый угодил в штангу после удара метров с 10, а второй не попал в створ из убойной позиции. 
Ионову во втором тайме на 57-й минуте удалось пробить противника и этот счет сохранился до конца матча. 
Для желто-синих это была последняя игра в сезоне. «Ростов» поднялся на одну позицию в турнирной таблице и завершил чемпионат на 11-й строке с 37 очками. 
Также эта игра стала третьим и завершающим тестовым матчем на «Ростов-Арене» перед чемпионатом мира по футболу. В этот раз трибуны были заполнены по максимуму – на матч пришло больше 40 тыс. болельщиков. Были задействованы все сервисы стадиона, которые будут работать во время проведения мундиаля. 
Кроме этого, перед матчем состоялось официальное открытие «Ростов-Арены», на котором губернатор Ростовской области Василий Голубев передал символические ключи от нового стадиона президенту клуба «Ростов» Арташесу Арутюнянцу. 

Теги: