ФК «Ростов» занял девятое место в чемпионате России

26.05.2019

«Желто-синие» пропустили меньше всех голов в РПЛ

26.05.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в Грозном в матче 30 тура Российской Премьер-лиги проиграл «Ахмату» со счетом 0:1 и завершил чемпионат России на девятом месте.

Единственный гол в матче на 38-й минуте забил форвард грозненцев Мбенг. Во втором тайме на поле вместо Бактиера Зайнутдинова вышел Тимофей Калачев, для которого этот матч стал последним за футбольный клуб «Ростов». Игра завершилась поражением донских футболистов со счетом 0:1.

По итогам 30 тура «желто-синие» пропустили вперед «Ахмат» и «Оренбург», обыгравший «Спартак» (2:0). Ростовчане завершили чемпионат России на девятом месте, набрав 41 очко. За весь турнир «Ростов» наряду с «Краснодаром» и «ЦСКА» пропустил всего лишь 23 мяча. Этот показатель является лучшим в лиге.