ФК «Ростов» уступил «Спартаку» в стартовой игре Кубка «Матч Премьер»

21.01.2019

Ростовчане пропустили решающий гол на последней минуте

21.01.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в стартовом матче Кубка «Матч Премьер» уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:2.

Счет в матче на 40-й минуте открыл исландский нападающий «Ростова» Видар Кьяртанссон. Во втором тайме спартаковцы заработали пенальти, который реализовал нападающий Луис Адриано. В середине второй половины встречи травму получил польский защитник ростовской команды Мацей Вилюш и вынужден был покинуть поле на носилках.

В концовке встречи ростовчане заработали право на 11-метровый, но Алексей Ионов с точки не смог переиграть вратаря «красно-белых» Максименко. Москвичи на последней минуте игры наказали «желто-синих» за расточительность – Денис Глушаков с близкого расстояния поразил ворота Сергея Песьякова. Матч завершился поражением «Ростова» - 1:2.

Следующую встречу ростовчане проведут 25 января. Соперником «Ростова» станет московский «Локомотив».