ФК «Ростов» сыграет четыре контрольных матча на сборе в Испании

03.02.2019

Соперниками станут команды из Швеции, Норвегии и Латвии

Фото: https://vk.com/fcrostov

03.02.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» на учебно-тренировочном сборе в Испании сыграет контрольные матчи против шведского «Эстерсунда», норвежских «Волеренги» и «Лиллестрема», а также латвийского «Вентспилса», об этом сообщает пресс-служба ростовской команды.

- Завтра утром «Ростов» отправится в испанскую Марбелью на третий зимний сбор. Планируется, что «желто-синие» проведут четыре контрольных матча, - сказано в сообщении.

8 февраля соперником ростовчан станет «Эстерсунд», который представляет одноименный шведский город. В минувшем чемпионате, который проводится по системе весна-осень, команда заняла шестое место. В сезоне 17/18 команда стала одной из главных сенсаций Лиги Европы. «Эстерсунд» выбил в квалификации турецкий «Галатасарай», греческий ПАОК. На групповом этапе занял первое место в квартете с испанским «Атлетиком», украинской «Зарей» и немецкой «Гертой». В 1/16 финала шведы уступили грозному лондонскому «Арсеналу». Матч в Швеции завершился победой англичан со счетом 3:0, в Лондоне представители страны Карлсона и Карла XII неожиданно победили – 2:1, но для выхода в следующий раунд турнира этого оказалось недостаточно.

12 февраля донским футболистам будет противостоять «Волеренга», представляющая столицу Норвегии Осло. В чемпионате 2018 года заняла 18 место. Является пятикратным чемпионом страны.

17 февраля «Ростов» сыграет против «Лиллестрема», который базируется в одноименном норвежском городе. В минувшем сезоне занял 12 место в национальном чемпионате. За свою историю пять раз становился чемпионом Норвегии.

18 февраля ростовчане сразятся против «Вентспилса», представляющего одноименный латвийский город. В 2018 году команда сделала «серебряный дубль», заняв второе место в чемпионате и став финалистом Кубка страны. Является постоянным участником Еврокубков. В 2010 году стал первым латвийским клубом, которому удалось выйти в групповой раунд Лиги Европы. «Вентспилс» шесть раз становился чемпионом Латвии. С 2015 по 2017 год эту команду возглавлял Пол Эшуорт, который в 2005 году в двух матчах исполнял обязанности главного тренера футбольного клуба «Ростов».

Первый официальный матч в 2019 году «Ростов» проведет 24 февраля на «Ростов-Арене». В рамках ¼ Кубка России «желто-синие» встретятся с «Краснодаром».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 593

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 702

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 099