ФК «Ростов» сегодня в первом туре РПЛ будет принимать «Оренбург»

13.07.2019

Матч начнется в 21:30 на «Ростов-Арене»

Фото: ФК "Ростов"

13.07.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в первом туре Российской Премьер-лиги сыграет на «Ростов-Арене» против «Оренбурга». Встреча начнется в 21:30. /=РО=/ предлагает вашему вниманию несколько фактов о предстоящем поединке.

1) «Ростов» не может выиграть у «Оренбурга» три матча подряд

 Сегодняшние соперники играли друг с другом четыре раза. Впервые команды встретились в первом туре РПЛ сезона 2016/17. «Оренбург», который был тогда дебютантом турнира, дал «Ростову» настоящий бой на «Олимпе-2». «Желто-синие» долго не могли взломать оборону соперника, но на 83-й минуте Иван Новосельцев все же принес ростовчанам победу (1:0). После этого донская команда ни разу не «Оренбург». В заключительном туре сезона 2015/16 оренбуржцы взяли реванш, обыграв ростовчан со счетом 2:0. Это поражение не позволило «Ростову» выйти по итогам сезона в Лиге Европы. Сам «Оренбург» завоевал путевку в стыковые матчи, но сохранить прописку в РПЛ не смог.

В прошлом сезоне «Оренбург» дважды оказался сильнее «Ростова». На «Ростов-Арене» ростовчане уступили со счетом 0:1, в Оренбурге – 0:3.

2) «Ростов», наверное, будет использовать схему с четырьмя защитниками

В прошлом сезоне Валерий Карпин практически всегда играл в пять защитников. В контрольных матчах перед новым сезоном «желто-синие» перестроились на схему с четырьмя футболистами в оборонительной линии. Это должно позволить ростовской команде играть в более атакующий футбол, но это всего лишь предположение. Как все это будет выглядеть на практике, покажет лишь матч.

3) Букмекеры считают «Ростов» фаворитом

Во-первых, за «Ростов» говорит фактор домашнего поля. Во-вторых, «Оренбург» в межсезонье покинули важные игроки, которые были основными в прошлом сезоне. Из Оренбурга уехали: Ойеволе («Тамбов»), Сутормин («Рубин», «Зенит»),Фролов («Сочи»), Бегич («Рубин»), Попович («Цюрих»). На замену им пришли два футболиста: Аюпов («Нижний Новгород»), Готлиб («Хапоэль»). Однако предматчевые расклады еще ничего не значат. Перед прошлым сезоном многие специалисты пророчили оренбуржцам борьбу за выживание, однако Владимир Федотов смог создать команду, которая практически  до самого конца претендовала на путевку в Лигу Европы. Недооценивать команду из Оренбурга никак нельзя.

4) В прошлом сезоне «Оренбург» оказался выше «Ростова» в турнирной таблице

Оренбуржцы с 43 очками заняли седьмое место, отстав от тульского «Арсенала» и еврокубкового места на три очка. «Ростов» финишировал на девятом месте. В активе ростовчан было 41 очко.

5) В межсезонье «Оренбург» обыграл чемпиона Дании, с чемпионом Хорватии сыграл вничью

Среди контрольных матчей «Оренбурга» выделяются два матча. 2 июля оренбуржцы обыграли чемпиона Дании «Копенгаген» со счетом 2:0, а уже 6 июля сыграл вничью 2:2 с загребским «Динамо», которое является сильнейшей командой Хорватии. В прошлом сезоне хорваты впервые в своей истории вышли в весеннюю часть Лиги Европы, где в 1/16 финала уступили чешской «Виктории».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 604

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 712

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 109