ФК «Ростов» сегодня в матче 22 тура РПЛ сыграет против «Уфы»

07.04.2019

Победа позволит ростовчанам вплотную подобраться к московскому «Спартаку»

Фото: ФК "Ростов"

06.04.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в матче 22 тура Российской Премьер-лиги в гостях сыграет против «Уфы». Встреча начнется в 11:30.

Команды встречались между собой в чемпионатах России девять раз. На счету «Ростова» пять побед, четыре раза была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных мячей в матчах с уфимцами – 11:3 в пользу «желто-синих». Игра первого круга завершилась со счетом 0:0.

В прошлом туре уфимцы в первом матче под руководством Вадима Евсеева, который сменил на этой должности экс-футболиста «Ростова» Дмитрия Кириченко, неожиданно сыграли вничью 2:2 с московским ЦСКА, забив два гола в самой концовке встречи.

Перед сегодняшним поединком «Уфа» идет с 17 очками на 15, предпоследнем, месте. От зоны стыковых матчей ее отделяет два очка, от 12 места, которое позволит сохранить прописку в РПЛ без лишних матчей, уфимцы отстают на семь баллов.  Команда из Башкортостана в оставшихся играх чемпионата будет стремиться набрать как можно больше очков, чтобы спастись. Матч против сверхмотивированного соперника обещает для «Ростова» быть непростым. Не стоит забывать, что «Уфа» проводила свой прошлый матч на выходных, а вот «желто-синие» в среду провели изматывающий матч против «Локомотива» в Кубке России.

«Ростов» в случае победы сократит отставание от «Спартака», идущего на пятом месте, до одного очка. Интересно, что через неделю ростовчанам предстоит сыграть домашний матч как раз против «красно-белых».

Ориентировочные составы:

Уфимцам в этой игре не сможет помочь дисквалифицированный игрок сборной Люксембурга Тиль. Ростовчане недосчитаются травмированных Вилюша и Калачева.

«Уфа»: Беленов, Живоглядов. Неделчару, Аликин, Никитин, Йокич, Карп, Бизяк, Безденежных, Ванек, Игбоун.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Мевля, Новосельцев, Сигурдссон, Паршивлюк, Гацкан, Еременко, Глебов, Сигурдссон, Попов.

Матч будет обслуживать судейская бригада Алексея Матюнина (Москва).

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 703

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 802

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 203