ФК «Ростов» сегодня сыграет против московского «Динамо» в 14 туре РПЛ

10.11.2018

Встреча начнется в 19:00

Фото: vk.com/fcrostov

10.11.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня на «Ростов-Арене» сыграет против москвоского «Динамо» в матче 14 тура Российской премьер-лиги. Из материала  /=РО=/ вы узнаете об истории встреч команд, интересные статистические данные, что объединят главных тренеров команд и многое другое. 

История встреч

Фото: fc-rostov.ru

«Ростов» и «Динамо» встречались друг с другом 48 раз. Ростовчане в этих матчах одержали 11 побед, 15 раз была зафиксирована ничья, в 22 случаях сильнее оказывались москвичи. Разница забитых и пропущенных мячей не в пользу «желто-синих» - 46:80.

Московское «Динамо» не может победить в Ростове-на-Дону уже на протяжении трех матчей. В прошлом сезоне команды обменялись победами. В Ростове «желто-синие» одержали победу со счетом 1:0, в Москве сильнее оказались «бело-голубые» - 0:2.

Экс-динамовцы в «желто-синих» рядах

Фото: premierliga.ru
Артур Юсупов

Артур Юсупов пришел в «Динамо» в 2009 году. Именно в майке «бело-голубых» он дебютировал в РПЛ (на тот момент РФПЛ). За москвичей Артур провел 96 матчей, в которых отметился шестью голами. В 2015 году Юсупов перешел в «Зенит».

Фото: vk.com/skopintsevd
Дмитрий Скопинцев

Дмитрий Скопинцев пришел в молодежную команду «Динамо» в 2010 году и даже провел два товарищеских матча за основную команду, однако в 2014 году отказался подписывать контракт с «бело-голубыми» и перешел в «Зенит».

Фото: premierliga.ru
Алексей Ионов

Алексей Ионов пришел в «Динамо» в 2013 году. За «бело-голубых» он 81 матч, забил 18 голов. В 2017 году покинул московскую команду и перешел в «Ростов».

Тренерское противостояние героев Басконии

Фото: real-madrid.ru
Валерий Карпин слева и Дмитрий Хохлов справа

Дуэлью Карпина против кого-то из бывших парнеров по московскому «Спартаку» удивить уже кого-то трудно. Кажется, что даже самому Валерию Георгиевичу вопросы об этом уже порядком поднадоели, но вот противостояние против Дмитрия Хохлова – уже совсем другое.

В 2003 году, когда «Ростов» бился в финале Кубка России, а оплотом его обороны был высоченный Мэтью Бут, Валерий Карпин и Дмитрий Хохлов выступали за команду «Реал Сосьедад» из Сан-Себастьяна.

Нынешний тренер «Ростова» был одним из лидеров той команды. На его счету в сезоне 02/03 восемь голов в 36 матчах. Дмитрий Хохлов также был важным футболистом, но на поле выходил несколько реже. Он принял участие в 18 матчах, в которых забил два мяча.

Пока ничего особенного, но вы представьте, что в английском «Лестере», который сенсационно выиграл АПЛ в 2016 году, играли бы сразу два российских игрока. В сезоне 02/03 скромная команда из Сан-Себастьяна наводила шороху в чемпионате Испании. За два тура до финиша представители Басконии (регион Испании, в котором базируется «Реал Сосьедад») сенсационно занимали первое место, опережая на одно очко грозный мадридский «Реал». Однако в предпоследнем туре «Реал Сосьедад» проиграл «Сельте» (2:3) и упустил лидерство. В заключительном туре мадридский «Реал» осечки не допустил и выиграл чемпионат Испании, «Реал Сосьедад» довольствовался серебром. С тех пор команда из Сан-Себастьяна и близко не подбиралась к повторению успеха того сезона.

Потери

Фото: vk.com/fcrostov
Сергей Паршивлюк

У «Ростова» точно не сыграет из-за перебора желтых карточек правый защитник Сергей Паршивлюк. В основном составе его заменить должен Арсений Логашов, показавший себя во всей красе в кубковом матче против «Зенита».

Фото: premierliga.ru
Константин Рауш

Динамовцы будут испытывать схожие проблемы – у них матч пропустит левый защитник Константин Рауш. Навесы в его исполнении, которые ростовские болельщики могли оценить в сентябре в матче сборной России, являются грозным оружием. На счету Константина уже две голевых передачи в этом сезоне РПЛ.

Предматчевый расклад

Фото: vk.com/fcrostov
Форма команд на сегодня

«Динамо» испытывает проблемы в атаке – в последних шести турах москвичи забили лишь один гол. Любопытно, что шесть из десяти голов в РПЛ динамовцы забили в последние 15 минут встречи. Это один из лучших показателей в лиге. В предстоящем матче коса найдет на камень – «Ростов» еще ни разу не пропускал на последних минутах в этом сезоне.

Перед матчем «Ростов» занимает с 22 очками четвертое место в турнирной таблице, «Динамо» идет 12, имея в своем активе 15 очков.

Ориентировочные составы по версии /=РО=/:

«Ростов»: Песьяков, Логашов, Вилюш, Ингасон, Сигурдссон, Скопинцев, Юсупов, Гацкан, Гулиев, Ионов, Сигурдарсон.

«Динамо»: Шунин, Морозов, Евгеньев, Хольмен, Шуньич, Черных, Москвичев, Жоаозиньо, Тетте, Панченко.

Матч будет обслуживать судейская бригада Виталия Мешкова (Дмитров).

Игра начнется в 19:00 на «Ростов-Арене».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 593

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 701

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024847

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 099