ФК «Ростов» сегодня сыграет против «Локомотива»

24.04.2019

На этот раз в чемпионате России

Фото: Анна Нэсси

24.04.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в 19:00 на «Ростов-Арене» в матче 25 тура Российской Премьер-лиги сыграет против московского «Локомотива».

Соперники совсем недавно встречались в Москве в первом полуфинальном матче Кубка России (2:2). Команды тогда выдали яркую концовку, обменявшись голами в последней десятиминутке. Одним из важных элементов в той игре была система VAR, которая использовалась в той встрече, сегодня арбитрам посмотреть телевизор не удастся. Ответная игра состоится 14 или 15 мая в Ростове. 

Если обратить взор на турнирную таблицу, то можно предположить, что «Локомотиву» сегодня победа нужнее, так как «железнодорожники» ведут борьбу за второе место, которое дает прямую путевку в Лигу чемпионов. Особо оптимистичные поклонники «Локомотива» еще верят в борьбу за чемпионство, но это мало вероятно – «Зенит» возглавляет турнирную таблицу, опережая преследователей на восемь очков.  

Шансы «Ростова» же попасть в Европу через чемпионат стремительно тают, как мороженое на ростовском солнце. Поражение от «Оренбурга» отдалило «желто-синих» от «Спартака» на четыре очка. «Красно-белые» волею календаря в этом сезоне уже не будут играть против топ команд. Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы «Спартак» упустил место в пятерке. Ростовчане в таком раскладе могут винить только себя, так как уж слишком много очков было потеряно в играх против команд из нижней части таблицы.

Против «Ростова» сегодня и говорит тот факт, что «Локомотив» в весенней части сезона набрал приличный ход. В 2019 году москвичи вовсе не знают горечи поражений. Последняя неудача «железнодорожников» в официальном матче датирована 11-м декабря. Тогда в матче Лиги чемпионов «Локомотив» в Гельзенкирхене проиграл «Шальке» (0:1).

Ориентировочные составы

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Мевля, Новосельцев, Сигурдссон, Чернов, Гацкан, Еременко, Попов, Ионов, Сигурдарсон.

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Кверквелия, Игнатьев, Хеведес, Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Ан. Миранчук, Фарфан, Смолов.

Рассудит команды бригада Виталия Мешкова.

Теги: