ФК «Ростов» сегодня сыграет против «Краснодара»

05.05.2019

Соперники сыграют друг против друга в четвертый раз в этом сезоне

Фото: ФК "Ростов"

05.05.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в матче 27 тура Российской Премьер-лиги в 19:00 на «Ростов-Арене» сыграет против «Краснодара».

«Ростов» и «Краснодар» встречались друг с другом 20 раз. Ростовчане в этих матчах одержали две победы, девять раз была зафиксирована ничья, в девяти случаях сильнее оказывались краснодарцы. Разница забитых и пропущенных мячей не в пользу «желто-синих» - 15:27.

Соперники уже встречались в этом сезоне три раза. Матч первого круга в Краснодаре завершился результативной ничьей – 2:2. В четвертьфинале Кубка страны ростовчане с аналогичным результатом завершили гостевой матч, на «Ростов-Арене» «Ростов» оказался сильнее – 1:0. Победный гол на счету Ивелина Попова.

Предматчевый расклад

К сегодняшнему поединку команды подходят с разной турнирной мотивацией. Если сейчас «Краснодар» находится на третьем месте и борется за прямую путевку в Лигу чемпионов, то «Ростов» уже опустился на девятую строчку в турнирной таблице и о путевке в Европу через чемпионат России «желто-синим», видимо, придется забыть. Сейчас «Ростов» выдает не самый яркий отрезок в чемпионате. Если поражения от «Оренбурга» и «Локомотива» еще можно понять, то упущенная победа над тонущим «Анжи» в Махачкале явно не добавила оптимизма поклонникам донской команды. «Краснодар», к слову, тоже стабильностью не отличается. Победа над ЦСКА немного сгладила впечатление от неудачных матчей с «Динамо» (1:1) и «Ахматом» (1:1). В этот отрезок вписалось и поражение от «Зенита» (2:3). «Краснодар» в тот день продемонстрировал яркую игру, но если бы питерцы реализовывали свои моменты более бережно, то счет на табло был бы крупнее.

Пожалуй, фаворитом сегодняшнего поединка является «Краснодар», так как у команды сейчас есть конкретные цели и задачи, но и «Ростов» сбрасывать со счетов нельзя. «Желто-синие» наверняка постараются снять скальп с еще одного фаворита чемпионата и без боя не сдадутся.

Предполагаемые составы

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Сигурдссон, Мевля, Новосельцев, Паршивлюк, Еременко, Попов, Норманн, Ионов, Шомуродов.

«Краснодар»: Сафонов, Стоцкий, Мартынович, Спайич, Классон, Перейра, Вандерсон, Каборе, Газинский, Петров, Игнатьев

Матч будет обслуживать судейская бригада Василия Казарцева.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 668

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 770

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 171