ФК «Ростов» сегодня сыграет против «Динамо»

10.05.2019

В этой игре ростовчане могут обеспечить себе место в РПЛ на следующий сезон

Фото: ФК "Ростов"

10.05.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в матче 28 тура Российской Премьер-лиги в Химках сыграет с московским «Динамо». Встреча начнется в 14:00.

«Ростов» и «Динамо» встречались друг с другом 49 раз. Ростовчане в этих матчах одержали 11 побед, 16 раз была зафиксирована ничья, в 22 случаях сильнее оказывались москвичи. Разница забитых и пропущенных мячей не в пользу «желто-синих» - 46:80.Матч первого круга завершился со счетом 0:0.

Динамовцы ведут борьбу за сохранение прописки в РПЛ на следующий сезон. Самарские «Крылья Советов», идущие в зоне стыковых матчей, отстают от москвичей всего лишь на два очка. «Ростову» тоже нужен в сегодняшнем матче положительный результат. В случае ничьей «желто-синие» обеспечат себе прописку в РПЛ, на следующий сезон, а победа позволит сохранить шансы на попадание в Лигу Европы с пятого места в чемпионате.  Нельзя забывать о том, что через пять дней ростовчанам предстоит сыграть в ответном полуфинальном матче Кубка России против «Локомотива». Можно предположить, что Валерий Карпин может дать некоторым игрокам отдохнуть.

Ориентировочные составы:

«Динамо»:  Шунин, Морозов, Евгеньев, Козлов, Хольмен, Шуньич, Жоаозиньо, Тетте, Юсупов, Кардозу, Луценко.

«Ростов»: Песьков, Чернов, Хаджикадунич, Сигурдссон, Новосельцев, Логашов, Норманн, Еременко, Попов, Ионов, Шомуродов.

Матч будет обслуживать судейская бригада Виталия Мешкова.

Теги: