ФК «Ростов» сегодня проведет последнюю домашнюю игру в сезоне

19.05.2019

Эта встреча станет прощальной для Тимофея Калачева

Фото: ФК "Ростов"

19.05.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в матче 29 тура Российской Премьер-лиги сыграет против питерского «Зенита» на «Ростов-Арене». Игра начнется в 19:00.

Между собой команды провели 49 матчей. На счету «Ростова» 13 побед. «Зенит» брал верх 24 раза, 12 матчей завершились ничьей. В этом сезоне команды встречались дважды. В 1/8 финала Кубка страны со счетом 3:1 оказался сильнее «Ростов», В матче чемпионата питерская команда оказалась сильнее – 2:0.

Сегодняшний матч не имеет никакого турнирного значения. «Зенит» приезжает в донскую столицу уже в статусе чемпиона. Команда из Санкт-Петербурга после матча прошлого тура с ЦСКА бурно отпраздновала победу в турнире. «Ростов», в свою очередь, проиграв «Локомотиву» в Кубке России, лишился шансов сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы. Ростовчане ведут борьбу лишь за седьмое место в чемпионате, которое путевку в Европу не дает. Сегодняшний поединок станет прощальным для Тимофея Калачева в желто-синей футболке.

Ориентировочные составы

«Зенит» наверняка сегодня даст шанс проявить себя игрокам, которые сыграли мало матчей. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Ростов не прилетят Азмун и Дзюба.

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Новосельцев, Сигурдссон, Глебов, Ионов, Попов, Калачев, Норманн, Шомуродов, Логашов.

«Зенит»: Кержаков, Анюков, Ракицкий, Маммана, Набиуллин, Шатов, Оздоев, Нобоа, Заболотный, Эрнани, Мак.

Матч будет обслуживать судейская бригада Алексея Еськова.  

Теги: