ФК «Ростов» проиграл «Локомотиву» на домашнем поле

15.03.2020

Клуб опустился на четвертое место в турнирной таблице

15.03.2020, /=РО=/Матч 22-го тура РПЛ между ФК «Ростов» и ФК «Локомотив» завершился со счетом 1:3. Единственный гол дончан забил Ивелин Попов, сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что матч прошел на стадионе «Ростов-Арена». Несмотря на похолодание, поддержать команды пришло более 30,1 тыс. болельщиков.

Желто-синие начали игру активно и уже на 14-й минуте мог быть открыть счет, но Попов пробил в перекладину. Хозяева поля владели преимуществом практически всю игру, долгое время никто не мог открыть счет. Неожиданно в заключительной части первого тайма гостям удалось забить три мяча, голы пробили Песьяков, Жемалетдинов, Крыховяк. Отыграться дончане не смогли.

Во втором тайме «Локомотив» буквально заперли на его половине. На 64-й минуте Ивелин Попов пробил пенальти и сократил отставание. Благодаря ему счет игры составил 1:3.

Из-за проигрыша «Ростов» опустился на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Первое место с большим отрывом занимает «Зенит», второе и третье – «Локомотив» и «Краснодар».