ФК «Ростов» проиграл «Химкам»

13.03.2021

Единственный гол ростовчан был отменен

13.03.2021, /=РО=/ФК «Ростов» уступил «Химкам» в матче 22-го тура РПЛ. Финальный счет игры – 0:1, сообщает пресс-служба донского клуба. Матч прошел на «Арене Химки».

Первые 15 минут тайма хозяева поля оказывали давление на ростовскую команду. Ближе к середине тайма «Ростов» все же смог перевести игру на половину соперника, но распечатать ворота соперника футболистам так и не удалось.

На 47-й минуте в ворота дончан было назначено пенальти. «Химки» открыли счет. На 71-й минуте Соу ответил, забив гол в ворота хозяев поля. Но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Сравнять счет до окончания матча игроки «Ростова» не смогли.

В послематчевом интервью главный тренер команды Валерий Карпин назвал происходящее на поле «антифутболом». Также он подтвердил, что первые 10-15 минут матча команда привыкала к газону и ветру. По отмененному голу и назначенному пенальти у тренера остались вопросы.

- Не мое дело обсуждать работу судей. Мне прислали стоп-кадры, которые говорят сами за себя. Все это люди разберут. По пенальти в наши ворота есть вопросы, как и по не назначенному пенальти за фол на Полозе. По отмененному голу тоже есть вопросы, - сказал Валерий Карпин.

Отметим, что в 2021 году ФК «Ростов» пока не выиграл ни одного матча. Но Валерий Карпин считает, что называть это кризисом нет причин.

- Кризиса никакого нет. Если команда не может победить, это не значит, что она плохо играет, - сказал тренер.