ФК «Ростов» обыграл «Спартак»

26.06.2019

По разу отличились Полоз и Саплинов

26.06.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в первом туре предсезонного турнира « Кубок Париматч Премьер», который проходит в эти дни в Австрии, обыграл московский «Спартак» со счетом 2:0

Ростовчане открыли счет уже на третьей минуте встречи: Полоз разобрался в штрафной соперника с несколькими защитниками и неотразимо пробил по воротам Максименко.

На 32-й минуте Саплинов, пришедший в это межсезонье из «Балтики», удвоил преимущество ростовчан.

В конце тайма Сигурдарсон мог сделать счет разгромным, но после отличного паса Ионова не смог попасть в ворота. Во второй половине встречи мяч еще раз побывал в сетке ворота москвичей, однако арбитр перед этим ошибочно зафиксировал офсайд у Шомуродова и гол отменил. Матч завершился со счетом 2:0. Интересно, что Валерий Карпин в этой игре использовал схему с четырьмя защитниками, в прошлом году в большинстве встреч дончане использовали пять футболистов в оборонительной линии.

Первую официальную игру в новом сезоне ростовские футболисты проведут уже 13 июля. В матче первого тура Российской Премьер-лиги ростовчане на «Ростов-Арене» сыграют с «Оренбургом».