ФК «Ростов» победил «Динамо» благодаря хет-трику Полоза

29.11.2020

Валерий Карпин признался, что не ожидал такого результата

Фото: vk.com/fcrostov

29.11.2020, /=РО=/ФК «Ростов» одержал победу над московским «Динамо», финальный счет – 4:1. Матч 16-го тура РПЛ прошел вечером 28 ноября на «Ростов-арене». О его ходе рассказала пресс-служба клуба.

Московская команда начала игру активно. Но к 15-й минуте матча донские футболисты смогли отодвинуть игру на половину соперника и начали много атаковать. Быстрые атаки продолжились вплоть до второго тайма.

Три мяча за «Ростов» забил Дмитрий Полоз. Один в первой тайме, два – во втором. На 84-й минуте Хорен Байрамян увеличил разрыв с соперником, забив в ворота «Динамо» четвертый мяч. Единственный гол московская команда забила в добавленное время. Матч завершился победой дончан.

Дмитрий Полоз отметил, что это первый хет-трик в его карьере. По итогам матча нападающего признали лучшим игроком.

- Не назову победу простой, до середины второго тайма было достаточно тяжело, мы вели со счетом 1:0, - сказал футболист.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин также отметил, что игра была непростой.

- Не могу сказать, что все 90 минут играли хорошо и правильно, были моменты у соперника. «Динамо» — хорошая команда, были готовы физически, тактически, они меняли рисунок игры по ходу матча. Непростой соперник. Не ожидали такого результата, - сказал Валерий Карпин.

После матча с «Динамо» «Ростов» занял третье место турнирной таблицы РПЛ.

Теги: