ФК «Ростов» победил «Арсенал» в матче РПЛ

26.04.2021

Счет игры – 1:0

26.04.2021, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в матче 27-го тура РПЛ победил тульский «Арсенал» со счетом 1:0. Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

В первом тайме команды не смогли забить гол в ворота соперников, хотя шанс был у «Ростова» на 30-й минуте: полузащитник «желто-синих» Понтус Алмквист ворвался в штрафную и выполнил мощный прострел на защитника Дениса Хаджикадунича, который пробил в касание, однако точно в руки вратарю «Арсенала» Егору Шамову. Гости ответили опасным ударом со штрафного, мяч полетел в стенку.

На 74-й минуте ростовской команде выпал шанс пробить пенальти после фола на Понтусе Алмквисте, нападающий Дмитрий Полоз с ударом справился. Арбитр на 89-й минуте вновь указал на точку, только уже в ворота «Ростова». Вратарь Сергей Песьяков потащил удар. Гол Полоза и сейв Песьякова позволили «Ростову» добыть долгожданную домашнюю победу в матче – 1:0.