ФК «Ростов» одержал вторую победу подряд благодаря Хашимото

27.08.2020

Матч завершился со счетом 1:0

27.08.2020, /=РО=/ФК «Ростов» обыграл «Урал» со счетом 1:0 в пятом туре Тинькофф РПЛ, сообщает пресс-служба клуба. Матч прошел вчера вечером на «Ростов-Арене».

С самого начала донская команда вела активную игру, создав в первой половине первого тайма несколько хороших моментов. Но они так и не были реализованы. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Второй тайм оказался для желто-синих более удачным. На 59-й минуте Роман Еременко выполнил подачу с угла поля, спустя несколько касаний мяч попал к Кенто Хашимото и японец забил единственный гол игры. Отметим, что он вышел вместо Матиаса Норманна, который в конце первого тайма получил травму после жесткого столкновения с соперником.

Это вторая победа ФК «Ростов» подряд. Прошлый матч с «Уфой» завершился со счетом 0:1, гол забил также Хашимото, которого признали лучшим игроком встречи. В этот раз это звание получил защитник ростовчан Максим Осипенко.

Следующий матч донская команда проведет в гостях у «Краснодара» 30 августа.

Сейчас «Ростов» с девятью очками занимает 6 место в турнирной таблице РПЛ.