ФК «Ростов» одержал победу в Самаре и занимает третье место РПЛ

14.11.2022

В нынешнем году осталось провести лишь два кубковых матча

14.11.2022, /=РО=/В матче 17-го тура Российской Премьер Лиги ФК «Ростов» в гостях на «Солидарность Самара Арене» встретился с ФК «Крылья Советов» и одержал победу – 3:1 (2:0). Об этом сообщает сетевое издание «Чемпионат».

- На 29-й минуте Данил Глебов открыл счет, - говорится в сообщении.

Спустя 10 минут Дмитрий Полоз с пенальти удвоил преимущество.

Несмотря на то, что во втором тайме на 73-й минуте хозяева сквитали один мяч, тремя минутами позже Максим Осипенко установил окончательный счёт встречи.

Благодаря одержанной победе после 17-ти туров с 35-ю очками ФК «Ростов» занимает третью строчку турнирной таблицы РПЛ. Впереди питерский «Зенит» с 42-мя очками и московский «Спартак» - с 36-ю, позади – московские «Динамо» и ЦСКА - с 29-ю.

Это была последняя встреча РПЛ нынешнего года. ФК «Ростов» осталось провести два матча группового этапа Кубка России: 23 ноября – в Оренбурге с одноименным клубом и 27 ноября – на «Ростов Арене» с «Ахматом» из Грозного.