ФК «Ростов» обыграл «Урал» в матче 21 тура РПЛ

30.03.2019

Победный гол на счету Мевли

30.03.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 21 тура Российской Премьер-лиги обыграл «Урал» со счетом 2:1.

«Ростов» начал матч очень активно. «Желто-синие» прессинговали уральцев на их половине поля, не давая им спокойно начинать атаки. При этом, выпады ростовчан доставляли немало хлопот обороне гостей. Одна из таких атак закончилась на 10 минуте ошибкой вратаря, который неудачно выбил мяч. На это отлично среагировал Ионов, закинувший мяч за шиворот голкиперу – 1:0. До перерыва «Ростов» мог удвоить преимущество, но мяч после опасного удара Норманна прошел рядом с перекладиной. Уральцы отвечали на атаки хозяев неприятными контратаками.

На второй тайм «желто-синие» вышли заряженными. В первые шесть минут Зуев, Ионов и Норманн могли увеличивать преимущество «Ростова», однако голкипер «Урала» Годзюр сохранил свою команду в игре. Казалось, что вот-вот и мяч окажется в сетке ворот екатеринбуржцев, но здесь свое слово сказало избитое футбольное правило – «не забиваешь ты – забивают тебе». На 56-й минуте «Урал» выбежал в контратаку, Эль-Кабир вошел в штрафную ростовчан и пробил по воротам, мяч рикошетом от штанги влетел в ворота Песьякова – 1:1.

После этого игра успокоилась. «Ростов» некоторое время приходил в себя. Самым активным в эти минуты был Еременко, который своими ударами заставлял нервничать Годзюра. В концовке встречи ростовчане вновь прижали гостей к их воротам. На последних секундах встречи ростовчане заработали право на угловой. Последовала подача от левого флага, Мевля выиграл верховую борьбу у защитников гостей и переправил мяч в ворота, принеся команде победу со счетом 2:1. После этого матча «Ростов» занимает шестое место в турнирной таблице, в активе донской команды 32 очка.