ФК «Ростов» обыграл «Сочи» благодаря дублю Еременко

26.10.2019

На матч вышел тот же состав, что проиграл «Зениту»

26.10.2019, /=РО=/Первая в истории игра между ФК «Ростов» и «Сочи» завершилась со счетом 2:0. Победу желто-синим принес дубль Романа Еременко, сообщает пресс-служба клуба.

- Футболисты нашей команды с первых минут закрыли соперника на его половине. Счет мог быть крупным уже в первом тайме, если бы не вратарь гостей Сослан Джанаев, который раз за разом спасал сочинцев. Но на 41-й минуте даже он был бессилен, - говорится в сообщении.

Первый мяч Роман Еременко забил с передачи Алексея Ионова. Стоит отметить, что таким образом полузащитник открыл свой личный счет – это его первый гол в этом сезоне. На 80-й минуте Еременко забил второй.

У сочинцев была возможность сравнять счет после первого гола, но вратарь «Ростова» Егор Бабурин смог дважды отбить удары. Интересно, что не оставили шансов на победу «Сочи» те же футболисты, что вошли в основной состав в игре с «Зенитом».

После завершения 14-го тура РПЛ «Ростов» продолжает идти в лидерах, с показателем в 29 баллов.