ФК «Ростов» обыграл «Рубин» со счетом 2:0

16.03.2019

Дубль на счету Романа Еременко

16.03.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 20 тура Российской Премьер-лиги обыграл казанский «Рубин» со счетом 2:0.

Встреча в Казани не вызвала ажиотажа среди болельщиков. В столице Татарстана в этот день установилась морозная погода. Возможно, именно она заставила хозяев начать действовать активно уже . На исходе первой пятиминутки Бухаров опасно пробил по воротам Песьяков из убойной позиции, но в створ не попал. После этого команды взяли паузу. До 20-й минуты мяч находился в основном в центре поля. Затишье нарушил Бухаров, ворвавшийся в штрафную «Ростова», но удар у Александра не получился, мяч прошел гораздо выше ворот. В конце тайма команды обменялись опасными выпадами: сначала Сигурдарсон едва не переправил мяч в ворота «Рубина», а затем уже казанец Цаллагов простил ростовчан, пробив мимо пустых ворот.

В начале второго тайма «Ростов» проявил активность: сначала Паршивлюк, а затем Зайнутдинов опасно били по воротам после фланговых навесов, но их ударам не хватило точности. После этого команды практически перестали атаковать. На 70-й минуте проснулся «Рубин» Бухаров обработал мяч на углу вратарской и пробил, мяч катился в ворота, но защитники «Ростова» успели спасти команду от гола. За 15 минут до конца встречи «Рубин» получил право на свободный удар, казанцы вывели игрока на удар, но Песьяков спас свою команду. Ответ «Ростова» пришел на 82-й минуте: Еременко ворвался в штрафную и ударом в дальний угол поразил ворота Бабурина, счет стал 1:0 в пользу «Ростова».

В самой концовке встречи Попов отдал шикарный пас на Ерменко, который разящим ударом из штрафной площади установил окончательный счет в матче – 2:0.

«Ростов» прервал свою серию без побед в РПЛ и обошел «Рубин» в турнирной таблице, ростовчане с 29 очками теперь шестые.